• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

На таможне Баткен предотвращен незаконный ввоз мандаринов в Кыргызстан из Таджикистана

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 2 марта /Кабар/. Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой таможни «Баткен» предотвратили незаконный ввоз мандаринов на территорию ЕАЭС.

Как сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы, 20 февраля текущего года примерно в 06:40 часов сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой таможни «Баткен» совместно с оперативно уполномоченным отдела АКС ГКНБ КР Баткенской области во время проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение и выявление фактов нарушений таможенных правил и контрабанды, была получена информация о незаконном ввозе груза. Возле водохранилища Торт-Куль Баткенского района Баткенской области была остановлена и проверена грузовая автомашина марки «Даф» с полуприцепом марки «Шмитц» с государственными номерами КР, под управлением водителя - гражданина КР Т.У.Б..

При досмотре автомашины в грузовом отсеке были обнаружены деревянные ящики с надписью «ARYANASAFDAR/CO» в количестве 1 тыс 300 штук, в которых были обнаружены мандарины по 10 кг, общим весом 13 тыс кг, без каких-либо грузосопроводительных документов в таможенном отношении.

При опросе гражданин Т.У.Б. пояснил, что указанный товар он загрузил на территории Республики Таджикистан в районе села Хистеварз Б. Гафуровского района и ввез на таможенную территорию ЕАЭС помимо таможенного контроля.

По данному факту материалы переданы в СО ГСБЭП для рассмотрения дела.

Комментарии

Оставить комментарий