• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

На строительство аллей, дорог и парковки в новом парке в Бишкеке потратят 30 млн. сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.05.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Новый парк в Бишкеке на пересечении улиц Токомбаева и Душанбинской будет завершен к 31 августа 2019 года. Об этом агентству «Кабар» сообщил глава МП «Бишкекглавархитектура» Аскат Тулебердиев.

Он отметил, что на сегодня работы ведутся в штатном режиме. На данный момент прокладывается брусчатка, строятся аллеи, пешеходные переходы, дороги и парковки.

В свою очередь в МП «Бишкекасфальтсервис» рассказали, что на прокладку брусчатки, строительство аллей, пешеходных переходов, дорог и парковки будет потрачено 30 млн. сомов.

«Проект был разработан специалистами муниципального предприятия. В апреле текущего года «Бишкекасфальтсервис» преступил к реализации данного проекта. Парк расположен в южной части города на ул. Масалиева между ул. Ч. Айтматова и ул. Токтоналиева. Территория парка составляет 10 га. Полным ходом идёт работа по строительству тротуаров, велодорожки, парковочной зоны на 160 автомашин/ Также идут работы по установке ирригации.», - пояснил глава МП «Бишкекасфальтсервис» Мирлан Амантуров.

Отметим, что парк в Бишкеке будет построен с нуля. Планируется посадить в нем более 2 тыс. деревьев. Название для парка еще не придумали.

Комментарии

Оставить комментарий