• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

На стороне талибов воюют, также и выходцы из стран Центральной Азии – премьер Афганистана

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.10.18 /Кабар/. Террористы, воюющие в Афганистане, представляют угрозу не только этой стране, но также тем государствам, откуда они приехали. Об этом на встрече с журналистами в Душанбе заявил глава исполнительной власти Афганистана Абдулло Абдулло.

По его словам, на стороне движения «Талибан» в Афганистане воют немало выходцев из стран Центральной Азии и России.

Абдулло Абдулло отметил, что некоторые страны региона стараются организовать мирные переговоры с участием представителей движения Талибан. Однако, многие из них (переговоров) не дают положительных результатов, поскольку талибы используют их для своей пропаганды, а потом отказываются в участии в них. Таким образом, Талибы не дружат ни с кем. пишет avesta.tj

На вопрос об использовании таджикской модели мирных переговоров для достижения стабильности в Афганистане доктор А. Абдулло отметил, что его страна имеет свою специфику, а с другой стороны талибы финансируются и вооружаются извне.

Напомним, что доктора Абдулло Абдулло находится в Душанбе в рамках заседания Совета председателей правительств (премьер-министров) стран Шанхайской организации сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий