• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

На саммите ШОС будет подписан проект Дорожной карты по Афганистану

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.06.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. На полях саммита Шанхайской организации сотрудничества будет подписан проект Дорожной карты по Афганистану. Об этом в ходе заседания саммита глав-государств ШОС в расширенном формате сообщил президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков.

Он рассказал, что в ноябре прошлого года было проведено специальное мероприятие высокого уровня «ООН и ШОС: сотрудничество во имя укрепления мира, безопасности и стабильности».

«Краеугольным камнем в этой области является решение афганской проблемы. Мы с удовлетворением можем отметить действия афганских властей, а также активизацию включения ШОС в решение данной проблемы. Это отразилось в итогах прошедшего в апреле текущего года в Бишкеке очередного заседания Контактной группы ШОС – Афганистан и проекте Дорожной карты, которая будет подписана на полях сегодняшнего Саммита», - отметил он.

Отметим, что на саммите ШОС принимает участие президент Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай. Афганистан выступает в качестве страны-наблюдателя.

Комментарии

Оставить комментарий