• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

На рынках Оша прошел рейд по соблюдению санитарных норм и противодействию стихийной торговле

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 25.06.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 24 июня, комиссия мэрии города Ош провела проверку ряда рынков города на предмет соблюдения санитарных норм и правил, а также отдельное внимание уделялось вопросам противодействия образования стихийной торговле.

В состав комиссии вошли вице-мэр Оша Нурбек Кадыров, руководители государственных и муниципальных служб и предприятий, надзорных органов и ведомств, специалисты МТУ.

В ходе поездки с владельцами пунктов питания и торговли мини-рынков в придорожной полосе в Ошском районе, по улице Раимбекова (Зайнабетдинова), а также на центральном рынке города проведена разъяснительная беседа на предмет соблюдения санитарных правил и гигиенических нормативов при реализации хлебобулочных изделий, мяса, иных пищевых продуктов.

Также сотрудникам МТУ и представителям центрального рынка дано поручение провести тщательную разъяснительную работу с торговцами на предмет противодействия образования мест стихийной торговли и в кратчайший срок исправить все недочеты.

В случае невыполнения предписаний к нарушителям будут применены административные меры воздействия согласно действующему законодательству.

Комментарии

Оставить комментарий