• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

На российской авиабазе в Канте появится военная автоинспекция

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.19. /Кабар/. С этого года на военном аэродроме России в Канте будет сформирована и начнет работать военная автоинспекция. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства обороны РФ.

Эти меры будут реализованы согласно решению Коллегии Министерства обороны РФ о формировании военных автоинспекций при российских базах за рубежом. Так, в прошлом году автоинспекции были созданы в Таджикистане и Армении, а также 51-я военная автоинспекция на Северном флоте.

Начальник ВАИ Главного управления военной полиции Минобороны РФ полковник Сергей Постников проинформировал, что к исходу 2019 года будут сформированы штатные ВАИ в составе российских военных баз на территории Абхазии, Кыргызстана и Южной Осетии. В настоящее время инспекторы ВАИ несут службу в этих воинских формированиях по временному штатно-должностному расчету.

Справка: Военная автомобильная инспекция Вооруженных Сил Российской Федерации (ВАИ) — структурное подразделение Главного управления военной полиции Минобороны России.

Основными задачами военных автоинспекций являются:

- обеспечение безопасности дорожного движения в Вооруженных Силах;
- контроль за соблюдением военнослужащими и лицами гражданского персонала Вооруженных Сил законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в воинских частях, при эксплуатации транспортных средств воинских частей на дорогах общего пользования;
- обеспечение передвижения войск (сил) по дорогам общего пользования и колонным путям, организация дорожно-патрульной службы военных автоинспекций на маршрутах движения транспортных средств воинских частей;
- регистрация транспортных средств воинских частей;
- проведение технического осмотра транспортных средств воинских частей, а также обеспечение допуска водителей и транспортных средств воинских частей к участию в дорожном движении.

Комментарии

Оставить комментарий