• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

На развитие сельского хозяйства Кыргызстана в 2019-2021 годы инвестируют $50 млн в рамках программы COSOP

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28,12,17 /Кабар/. На развитие сельского хозяйства Кыргызстана в 2019-2021 годы, как ожидается, будут вложены инвестиции в размере 50 млн долларов в рамках программы COSOP.

Детали этого вопроса и программа помощи для развития сельского хозяйства Кыргызстана были обсуждены во время визита в Бишкек миссии Международного фонда сельскохозяйственного развития (IFAD) – исполняющего обязанности руководителя программ Абдельхамида Абдули и специалиста программы Микаеля Каутту.

Основной целью визита миссии являлось обсуждение Программы стратегических возможностей Кыргызстана (COSOP - Country Strategic Opportunities Programme) с представителями Министерства сельского хозяйства, Министерства финансов, Министерства экономики, а также Госагентства по охране окружающей среды и лесного хозяйства.

Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР, COSOP предусматривает финансовую помощь сельскохозяйственной отрасли Кыргызстана в рамках разрабатываемой Национальной стратегии правительства по устойчивому развитию на 2017-2040 годы и Программы развития сельского хозяйства на 2017-2020 годы.

Предполагается, что с 2019 по 2021 годы размер инвестиций в сельское хозяйство Кыргызстана в рамках COSOP составит 50 млн долларов, из которых IFAD выделит 27 млн долларов.

Другими целями приезда миссии было рассмотрение результатов среднесрочного обзора проектов «Развитие животноводства и рынка – 1 и – 2», финансируемых IFAD и реализуемых в пяти областях Кыргызстана – Иссык-Кульской, Нарынской, Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской.

Для этого миссия посетила несколько проектных объектов в Иссык-Кульской области, и удовлетворена ходом реализации проекта.

Комментарии

Оставить комментарий