• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В прибрежной зоне озера Иссык-Куль и Чатыр-Куль за день собрали 5 тонн мусора (фото)

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.18. /Кабар/. В прибрежной зоне озера Иссык-Куль и Чатыр-Куль за день собрали 5 тонн мусора. В экологической акции приняли участие волонтеры, студенты университетов Бишкека, ученики школы им. Ленина в Балыкчы и сотрудники Госагентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства.

Мусор и рыболовные сети собирали вдоль дороги при въезде в Балыкчи, в прибрежной зоне озера Иссык-Куль - в северной, восточной и юго-восточной части.

Помимо этого, мусор убирали вокруг озера Чатыр-Куль. В этой акции приняли участие сотрудники неправительственных организаций, местные жители и ученики профессионально-технических училищ.

Всего в день акции вывезено более 5 тонны мусора, это в основном: стеклянные и пластиковые бутылки, целлофановые пакеты, памперсы, окурки сигарет, пивные банки, пластиковые упаковочные тары от тортов, пластиковые и бумажные стаканчики, различные тряпки.

Ранее СМИ со ссылкой на проведенные исследования международных организаций сообщали, что окружающую среду в Кыргызстане на 60-70% загрязняют сами местные жители. Это говорит о безразличном отношении кыргызстанцев к природе страны.

Экологическую акцию организовало Госагентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства.

Комментарии

Оставить комментарий