• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

На портале www.myktyaimak.gov.kg проводится конкурс для органов МСУ, НКО и СМИ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.04.21 /Кабар/. Органы МСУ могут выиграть приз от 100 до 150 тыс. сомов, представители местного сообщества - от 10 до 25 тыс.сомов, поучаствовав в конкурсе на портале www.myktyaimak.gov.kg

МУНИЦИПАЛИТЕТЫ

участвуют в конкурсе на портале лучших практик МСУ!

сами голосуют за лучшую практику!

выигрывают призы!

На ресурсе проводится конкурс на лучшую практику решения вопросов местного значения. В нем могут принять участие как органы МСУ, так и граждане, включая экспертов, представителей инициативных групп граждан, НКО и СМИ.

Заявленный на конкурс пример лучшей практики решения вопросов местного значения должен являться примером решения распространенной местной проблемы, то есть встречающейся во многих ОМСУ и местных сообществах. Также этот пример (опыт) должен иметь возможность быть применимым и другими местными сообществами.

Цель конкурса - выявления и распространения наиболее удачных способов решения проблем и вопросов местного значения органами МСУ или местным сообществом.

Конкурс проводится в 2 этапа. С 1 по 30 число каждого месяца на портале выставляются примеры лучших практик. Ежемесячно по итогам голосования 1 призер отбирается в шорт-лист. Далее по итогам I полугодия (с 1 января по 30 июня 2021 г.) определяется 1-ый финалист. По итогам II полугодия (с 1 июля по 30 декабря 2021 г.) – 2-ой финалист. В конце года будет подведен финальный итог.

Голосование за лучшую практику проходит на главной странице портала.

Победители из числа органов МСУ получат:

- за 1 место - 150 тыс. сомов;

- за 2 место – 120 тыс. сомов;

- за 3 место – 100 тыс. сомов.

Отметим, что органами МСУ призовые средства (грант) могут быть использованы для поддержки продолжения описанного в примере опыта или решения другой важной для членов сообщества проблемы или вопроса. На сумму приза организаторы приобретут и передадут органу МСУ-победителю товары и услуги согласно перечню, предоставленному им. На призовые средства не могут быть профинансированы строительно-ремонтные работы, оплата труда или поездок.

Победители из числа граждан, включая экспертов, журналистов, сотрудников НКО, получат:

- за 1 место –25 тыс. сомов;

- за 2 место - 15 тыс. сомов;

- за 3 место - 10 тыс. сомов.

Более подробно о конкурсе и правилах участия в нем можно ознакомиться на Портале лучших практик МСУ по ссылке: http://myktyaimak.gov.kg/single-news?id=16

Конкурс проводится Государственным агентством регионального развития (ГАРР) при МСВХРР, Союзом местных самоуправлений, Институтом политики развития, Проектом «Улучшение услуг на местном уровне».

Комментарии

Оставить комментарий