• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

На портале электронных услуг можно будет получить услуги через мобильный телефон – Абасканов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.12.17. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Систему получения государственных услуг через портал электронных услуг будет преобразован и упрощен. Об этом на заседании Совета по реализации проекта «Таза коом» сообщил председатель Государственного комитета информационных технологий и связи Нурбек Абасканов.

Он отметил, что первый этап был запущен в тестовом режиме. Для получения услуг на портале электронных госуслуг нужно иметь биометрический паспорт и специальный картридж.

По словам премьер-министра Сапара Исакова, было дано поручение преобразовать систему получения услуг для того, чтобы гражданин не мучился с картридером.

Абасканов сообщил, что с момента запуска этой системы 104 человека получили госуслуги на 1761 сомов.

«Мы разрабатываем систему по идентификации гражданина через мобильный телефон. Параллельно ведется работа по увеличению перечня услуг. Сегодня мы работаем над тем, чтобы можно было получить и бизнес услуги», - добавил Нурбек Абасканов.

Он также рассказал, что в 453 селах появились информационные киоски. И с момента запуска проекта получено 4 тыс 150 услуг на общую сумму 2 млн 360 тыс сомов.

Комментарии

Оставить комментарий