• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

На площади Ала-Тоо после митинга вывезено около 4 кубов мусора - мэрия

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28 февраля /Кабар/. По информации муниципального предприятия «Тазалык», в Бишкеке производится работ по уборке и мойке остановочных комплексов и прибордюрной части дорог, а также столичных улиц. Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы.

С раннего утра ведутся работы по мойке улиц Ахунбаева, Байтик Баатыра, Токомбаева Фучика, Турусбекова, Абдрахманова, проспектам Чуй и Манаса, Жибек Жолу, бульвару Молодой Гвардии и будет продолжена и на других улицах. На мойку улиц вышли 13 поливомоечных машин. Также в штатном режиме с раннего утра по городу Бишкек работает 498 дворников МП «Тазалык» и столичных МТУ. Моечные работы улиц столицы начались в конце прошлой недели, в 2017 году сотрудники этой городской службы будут поддерживать чистоту на более 130 улицах Бишкека.

В результате митингов, которые проходили 27 февраля с площади Ала-Тоо сотрудники городской службы вывезли около четырех кубов мусора, по ул. Дзержинкая пересекает проспект Жибек Жолу и здания Первомайского суда в данное время производится подбор мусора. Всего митингующие оставили порядка 8 кубов мусора.

Мэрия просит горожан заметивших, что хозяйственные субъекты (объекты облегченного типа, магазины, кафе и другие) пренебрегают установленными санитарными нормами и правилами благоустройства - рядом с объектом отсутствует урна для мусора или в районе требуется уборка просьба обращаться к заместителям глав районных администраций по вопросам жилищно-коммунального хозяйства по телефонам:Карынбаев Аскат Асаналиевич (Ленинский район) — 0557- 99-79-27;

Акматбаев Таалайбек Таберикович (Октябрьский район) — 0554 95-55-09;
Шарапов Руслан Эсенбекович (Первомайский район) — 0558 33-66-40;
Матмусаев Марат Маманович (Свердловский район) — 0555 44-71-54.

Комментарии

Оставить комментарий