• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

На перевале Чоң-Ашуу ожидается сход лавин – рекомендации ГУОБДД водителям и пассажирам

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.11.19. /Кабар/. 11 и 12 ноября на горных участках страны, в том числе на 76-90 км автодороги «Каракол-Энилчек» (перевал Чоң-Ашуу) ожидается сход снежных лавин, гололедица, на горных участках дорог – снежные заносы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУОБДД МВД КР.

В связи с этим ГУОБДД МВД рекомендует водителям и пассажирам, выезжающим в дальнюю дорогу через перевалы и горные автодороги Кыргызстана:

- проверить техническое состояние транспортного средства и наличие первых необходимых предметов: аптечки, цепей, лопатки, первичных средств пожаротушения (огнетушителя) и других принадлежностей.

- перед выездом обязательно поменять шины транспортных средств на зимние.

- для личной безопасности и безопасности пассажиров при выезде в дальнюю дорогу выбирать дневное время.

- соблюдать дистанцию в 500 метров между транспортными средствами при проезде горных автодорог, скоростной режим и не выезжать на встречную полосу.

при заторах на дороге и других случаях звонить в службу 100 – звонок бесплатный, дежурную часть ГУОБДД МВД КР – (312) 630-900, (312) 630-901.

Также участники дорожного движения могут обратиться к сотрудникам подразделений ГУОБДД МВД КР, несущим службу на данных участках.

Комментарии

Оставить комментарий