• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

На перевалах Тоо-Ашуу, Ала-Бель, Кок-Бель и Отмок временно ограничили проезд для авто

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.21. /Кабар/. С целью недопущения заторов на перевале Тоо–Ашуу, Ала-Бел, Кок-Бель и Отмок было принято решение временно ограничить движение для всех видов транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта, архитектуры, строительства и коммуникации.

По их данным, в связи с обильными осадками снега и пурги видимость на перевале Ала-Бел стала минимальной, вследствие чего замедлилось движение автотранспортных средств. С целью недопущения заторов на перевалах Тоо–Ашуу, Ала-Бел, Кок-Бель и Отмок было принято решение временно ограничить движения для всех видов транспорта.

«Ограничения были введены на посту Арал, Сосновка, Кара-Куль. На данный момент работники Минтрансдора КР производят очистку, подсыпку и уширение проезжей части. Также на перевале Тоо-Ашуу и в Суусамырской долине идет сильный снегопад, в связи с чем просим всех участников дорожного движения быть бдительными и держать дистанцию»,- говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе ГУОБДД МВД КР, сотрудниками подразделений со стороны с.Сосновка, Чуйской области, с поста «Чычкан» Джалал-Абадской области, с. Осмонкулова, Таласской области движения для всех транспортных средств до упущения погодных условий закрыто.

Комментарии

Оставить комментарий