• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

На перевалах Тоо-Ашуу, Ала-Бел и Кок-Бел идет снег, работники ДЭУ очищают дорогу

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.12.20. /Кабар/. На перевалах Тоо-Ашуу, Ала-Бел и Кок-Бел ведутся усиленные работы по очистке и подсыпке инертных материалов с целью обеспечения безопасного проезда транспортных средств.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорог, толщина снега местами составляло от 5-8 см. На данный момент на перевалах идет мелкий снег, сотрудники ДЭУ 9 и 23,37 работают в штатном режиме и проводят процесс подсыпки и очистки дорожного полотна.

В рамках проекта по усовершенствованию коридора ЦАРЭС 3 (автодорога Бишкек-Ош), Фаза 4, реализуется проект предусматривающий ремонт и 3-х годичное содержание участка автомобильной дороги Бишкек-Ош с км 61 по км 129 (включает перевал Тоо-Ашу).

Подрядной организацией, определенной победителем по результатам тендера является ОсОО «Мостдорстрой». Подрядчик приступил к работам по содержанию участка автомобильной дороги с 1 января 2018 года и в настоящее время занимается обеспечением безопасного проезда транспортных средств через перевальный участок с поворота при въезде в Кара-Балту включая туннель Тое-Ашуу, подсыпая здесь противоскользящий инертный материал.

Отмечается, что для недопущения появления заторов в зимнее время на участке автодороги ведется совместная работа работников Минтранса с сотрудниками ГУОБДД. В частности, во время работ проводимых подрядчиком по расчистке трассы дорожниками сотрудники ГУОБДД ставят заслон выезду на встречную полосу автомобилистов. Также на участке были усилены бригады дорожных рабочих, численность которых возросла с 15 человек до 24 человек персонала.

Кроме этого, помимо изначальных 160 тонн инертного материала (песок и соль), заготовлено дополнительно еще 2 тыс. 500 тонн. Его запасы сосредоточены на км 80, 114, 126 автодороги Бишкек-Ош. Также для расчистки автодороги привлекается техника: 3 самосвала с передними отвалами, 1 грейдер и один погрузчик, которые выполняют работы по расчистке участка во время сложных погодных условий.

Комментарии

Оставить комментарий