• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

На перевальных участках дорог Кыргызстана идет снег - Минтранс

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.09.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Министерство транспорта и коммуникаций проинформировало о состоянии автодорог на перевальных участках страны.

По данным ведомства, на перевале Тоо-Ашуу на 125-136 участке автодороги Бишкек – Ош погода пасмурная, идет снег. Со стороны работников ДЭП №9 производится очистка дороги от снега, а также подсыпка солено-песчаной смесью. Задействованная техника – погрузчик, МАЗ, автогрейдер. Проезд открыт, ограничений нет.

На перевале Отмок с 5 по 22 км участка автодороги Суусамыр –Талас – Тараз выпал снег толщиной в 5 см. Со стороны работников ДЭУ №36 были проведены работы по очистке от снега с помощью погрузчика. В настоящее время ограничений для движения нет, проезд открыт.

На перевале Долон автодороги Бишкек – Нарын – Торугарт выпал снег толщиной до 20 см. С помощью автогрейдера, самосвала, снегоочистителя КДМ были проведены работы по очистке от снега.

Также на перевале Жалак-Бел выпал снег, проводятся работы по очистке со стороны ДЭП №14. В настоящее время на участках проезд открыт, ограничений нет.

В ущелье Чычкан на 209-228 км автодороги Бишкек – Ош выпал снег толщиной до 7-8 см. Со стороны работников ДЭП №23 были проведены работы по очистке от снега, а также подсыпке солено-песчаной смесью. Задействованная техника: самосвал, погрузчик и автогрейдер.

На перевале Соок в Иссык-Кульской области небольшая снежная буря. Выпал снег до 10 см. В настоящее время проезд открыт, ограничений.

Комментарии

Оставить комментарий