• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

На Ошском рынке в Бишкеке изготавливали и продавали поддельные коньяк и водку

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.07.19. /Кабар/. Выявлена преступная группировка, промышлявшая незаконным изготовлением и сбытом кустарной ликероводочной продукции, сообщили в пресс-службе Финполиции.

По их информации, в УГСБЭП по городу Бишкек обратился представитель бренда «АЮ» с заявлением о принятии мер в отношении неизвестных лиц, изготавливающих и реализовывающих контрафактную алкогольную продукцию под указанным брендом.

Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 229 ч.1 (незаконное производство спирта и спиртосодержащих напитков) Уголовного кодекса КР.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий было выявлено, что некие лица в частном доме кустарным способом изготавливают ликероводочную алкогольную продукцию, которую в дальнейшем реализовывают на территории Ошского рынка г.Бишкек.

В связи с этим 10 июля т.г. был произведен санкционированный обыск в жилом доме в районе рынка «Кудайберген», в ходе которого было обнаружено самодельное оборудование (пластиковая бочка), крупная партия готовой контрафактной алкогольной продукции (готовая к реализации «С Серебром», «Беленькая», «Главспирт»), неиспользованные акцизные марки сомнительного происхождения в количестве около 1 тысячи штук, а также маркировочные наклейки следующих наименований: «Беленькая», «Булька», «Главспирт», «Consul», а также от коньячной продукции: «Бишкек», «Семетей» и «Кыргызстан».

В настоящий момент проводятся соответствующие мероприятия по установлению других соучастников вышеуказанных лиц, а также по изъятию из оборота недоброкачественной суррогатной алкогольной продукции подпольной выработки, не соответствующей законом установленным нормам производства, и угрожающей здоровью и жизни населения.

«Уважаемые граждане, если Вам стали известны факты незаконного изготовления и сбыта поддельной алкогольной продукции, иные факты незаконного осуществления предпринимательской деятельности или нарушения прав, давления на бизнес, административные барьеры или факты коррупционных проявлений, вы можете обратиться в ГСБЭП по прямому номеру 1955», - обратились в ГСБЭП.

Комментарии

Оставить комментарий