• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

На оползневом участке в Кара-Кече с двух сторон пробита дорога общей протяженностью 900 метров – Минтранс

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.09.20 /Кабар/. На оползневом участке в Кара-Кече на 18 сентября с двух сторон пробита дорога общей протяженностью 900 метров, шириной 4 метра, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорог.

По данным ведомства, протяженность выбранной трассы строительства временной дороги составляет 3-3,5 км, дорога проходит по склону горы по скалистой и осыпной местности.

«В настоящее время со стороны разреза Кара-Кече тяжелый бульдозер проводит тропу дороги в сторону села Дыйкан. Также со стороны села Дыйкан работают на сложном участке 4 экскаватора в двух местах. Работа ведется в две смены, вопросы по мобилизации дорожно-строительной техники и обеспечения ГСМ полностью решены», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в целях недопущения срыва обеспечения углем населения и подготовки к зимнему периоду грузовые транспортные средства осуществляют перевозку угля по следующим маршрутам. Основной поток (90%) грузовых транспортных средств, перевозящих уголь, осуществляется с разреза Кара-Кече по автомобильной дороге Куртка-Сонкол через перевал Молдо-Ашуу в Ак-Талинском районе. Протяженность дороги по данному маршруту составляет до города Балыкчы 340 км, из них 79 км - по грунтовой дороге, которая находится в удовлетворительном состоянии.

Небольшой поток грузовых транспортных средств, перевозящих уголь, осуществляется с разреза Кара-Кече по автомобильной дороге Сары-Булак – Сонкол через перевал Калмак-Ашуу в Кочкорском районе. Протяженность дороги по данному маршруту составляет до города Балыкчы 233 км, из них 132 км - по грунтовой дороге. По данному маршруту, в основном, идут пустые грузовые транспортные средства, возвращающиеся из г.Балыкчы.

«По вышеуказанным двум маршрутам из-за увеличения грузового потока для поддержания дорог и перевальных участков в удовлетворительном состоянии привлечены со стороны ДЭУ №14 и 15 специальная техника в количестве 4 единицы», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий