• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

На КПП Достук-автодорожный новые технические средства погранконтроля

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.18. /Кабар/. На контрольно-пропускном пункте (КПП) Достук-автодорожный новые технические средства погранконтроля, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы (ГПС) КР.

Как отмечается, 8 июня в рамках проекта ХАС /К22 "Противодействие трафику опиатов из Афганистана через северный маршрут путем усиления потенциала основных контрольно-пропускных пунктов (КПП) и создания офисов пограничного взаимодействия (ОПВ) в г.Оше состоялась торжественная церемония передачи Управлением ООН по наркотикам технических средств пограничного контроля для личного состава КПП «Достук-автодорожный» .

Технические средства включают в себя автоматизированные рабочие места для контролеров КПП, оснащенные компьютерами, фотокамерами, а также системы видеонаблюдения (видеокамеры).

«Уже в ближайшее время эти технические средства будут установлены в кабинах паспортного контроля и, таким образом, на КПП «Достук-автодорожный» станут функционировать в общем 30 кабин паспортного контроля: 15 – на выезд из страны и 15 – на въезд. Пропускная способность КПП увеличится в разы», - сообщил начальник управления пограничного контроля полковник Нурланбек Жалбиев.

С целью создания благоприятных условий для лиц, следующих через государственную границу Кыргызской Республики, на КПП уже был проведен комплекс мероприятий по увеличению пропускной способности и оснащению современным оборудованием.

Так, в пункте пропуска были установлены дополнительные кабины пограничного контроля. В данное время паспортный контроль осуществляется в 14 кабинах: 7 – на выезд из Кыргызстана, 7 –на въезд в республику.

Кроме того, на КПП установили разграничители движения для граждан, пересекающих госграницу с грузом, и создали отдельный коридор для тех, кто без груза.

Комментарии

Оставить комментарий