• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

На избирательных участках граждан с признаками COVID-19 не зарегистрировано - Минздрав

Выборы 2020 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. На избирательных участках медработники измеряли температуру тела всех избирателей и не зафиксировано ни одного случая коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сегодня на брифинге сообщила начальник управления общественного здравоохранения Министерства здравоохранения Айнура Акматова.

По ее словам, в день выборов были предоставлены списки больных и пациентов, находящихся на стационарной помощи. Были подготовлены койко-места на случай поступления больных с коронавирусом. Кроме этого, все избирательные участки были обеспечены санитайзерами, масками, антисептика, информационными стендами о соблюдений дистанции. Перед входом проводилось измерение температуры тела. Граждан с признаками вирусной инфекции не было зарегистрировано. До дня выборов также проводились проверки на избирательных участках на предмет обеспеченности средствами защиты. На 1747 избирательных участках были проведены рейды с целью выявления массового скоплении людей.

«В день выборов было зафиксировано 22 санитарных правонарушения. Из них по 12 нарушениям вынесено постановление о штрафах, по 10 нарушениям получили предупреждение и 4 факта переданы в правоохранительные органы», - сказала она.

Комментарии

Оставить комментарий