• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

На юго-востоке Турции арестовали 14 иностранцев, связанных с ИГ

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.01.18 /Кабар/. Полиция Турции арестовала в провинции Шанлыурфа на юго-востоке страны 14 граждан шести стран, подозреваемых в причастности к террористической группировке "Исламское государство", сообщает в среду газета Sabah со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Отмечается, что среди задержанных, которые незаконно пересекли сирийско-турецкую границу, — семь алжирцев, два сирийца, два иракца, голландец, британец марокканского происхождения и египтянин. При этом алжирец Мухтар Меккой (Mokhtar Mekkaoi) и голландец внесены в красный циркуляр Интерпола как наиболее разыскиваемые преступники. Еще один задержанный, иракец Кефах Башир Хуссейн (Kefah Basheer Hussain), является врачом-ревматологом и был ответственным за медицинское обеспечение боевиков ИГ, пишет РИА Новости.

После начала вооруженного конфликта с участием ИГ в соседних Сирии и Ираке турецкие правоохранители задержали более 5 тысяч подозреваемых в причастности к деятельности этой террористической группировки.

Было депортировано 3290 человек из 95 стран, более 38 тысячам запрещен въезд в Турцию. Под стражей находятся 780 человек, в том числе 350 иностранцев, часть из них осуждены по обвинению в терроризме.

Комментарии

Оставить комментарий