• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

На юге Таджикистана открылся новый агропромышленный комплекс

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.03.21 /Кабар/. В Таджикистане новый агропромышленный комплекс открылся накануне в районе Джайхун Хатлонской области, на юге Таджикистана, сообщает агентство «Авеста» со ссылкой на министерство экономического развития и торговли РТ.

По словам источника, в церемонии открытия приняли участие заместитель главы Минэкономразвития Абдурахмон Абдурахмонзода и глава ПРООН в Таджикистане, г-жа Пратибха Мехта.

Агропромышленный комплекс создан совместно с Программой развития ООН в рамках реализации проектов в честь 30-летия Государственной независимости Таджикистана.

Агропромышленный комплекс в Джайхунском районе состоит из холодильной камеры, помещения для сушки сухофруктов и цеха по переработке сельскохозяйственной продукции.

В городе Бохтар заместитель министра экономического развития и торговли Абдурахмон Абдурахмонзода обсудил с ответственными лицами ход реализации Государственной программы по экспорту и импортозамещению РТ на 2016-2020 годы.

Было отмечено, что стратегические государственные программы и проекты направлены на улучшение условий жизни населения, развитие приграничной торговли, создание новых рабочих мест и другое.

Комментарии

Оставить комментарий