• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

На юге Кыргызстана пройдут учения «Коопсуздук-2021» и «Формирование Юг-2021»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.21. /Кабар/. Генеральный штаб Вооруженных Сил Кыргызстана начал подготовку к совместному командно-штабному и мобилизационному учениям «Коопсуздук-2021» и «Формирование Юг-2021», сообщает пресс-служба Минобороны КР.

Тема предстоящих маневров - работа органов военного, государственного управления и органов местного самоуправления в условиях введения военного и чрезвычайного положения в отдельных местностях республики, практическое отмобилизование формируемых воинских частей и выполнение боевых задач в условиях обострения обстановки.

В учениях примут участие органы управления Вооруженных Сил, аппарат полномочного представителя правительства КР в Баткенской области, районные государственные администрации Баткенской области, мэрия г.Баткен и региональные подразделения Министерства чрезвычайных ситуаций, Министерства внутренних дел, Государственного комитета национальной безопасности, Министерства здравоохранения КР.

В учении будет задействовано около 2 тыс. человек, около 100 единиц автомобильной, бронетанковой и специальной техники, до 20 единиц артиллерийских систем, до 10 единиц авиационной техники.

Учения «Коопсуздук-2021» и «Формирование Юг-2021» пройдут на территории Баткенской, Ошской и Джалал-Абадской областей в период с 30 марта по 1 апреля 2021 года.

Комментарии

Оставить комментарий