• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

На юге КР задержаны граждане Молдовы, наблюдавшие у границы за территорией Узбекистана

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.02.18. /Кабар/. На юге Кыргызстана задержаны граждане Молдовы, наблюдавшие у границы за территорией Узбекистана, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы (ГПС) КР.

13 февраля 2018 года в местности Сары-Копуро Аксыйского района Джалал-Абадской области пограничники задержали двух граждан Молдовы за нарушение режима государственной границы.

Гражданин Ю.П., 1976 года рождения и гражданка А.Ш., 1969 года рождения, были задержаны пограничным нарядом в 50-ти метрах от линии госграницы.

По словам задержанных, они наблюдали за территорией Узбекистана, чтобы определить для себя маршрут дальнейшего следования.

Граждане Молдовы прибыли в Кыргызстан из Таджикистана в апреле 2017 г. В ходе опроса выяснилось, что срок регистрации молдаван на территории Кыргызстана истек еще в начале января 2018 года, следовательно, в данное время их пребывание в Кыргызстане является незаконным.

После оформления соответствующих документов нарушители режима госграницы были переданы сотрудникам территориального подразделения ГКНБ.

Комментарии

Оставить комментарий