• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле в связи с началом турсезона усилены меры безопасности дорожного движения

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.06.20. /Кабар/. В связи с началом летнего туристического сезона увеличивается количество заезжающих транспортных средств в Иссык-Кульскую область, в связи с этим появляется необходимость усиления контроля за безопасностью дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба ООБДД по УВД Иссык-Кульской области.

На основании проведенного анализа дорожно-транспортных происшествий, в том числе и грубых нарушений, повлёкших тяжкие ДТП, на территории области проводятся профилактические рейдовые мероприятия «Скорость» и «За рулем», направленные на профилактику и недопущение нарушений ПДД.

Согласно проведенному анализу на территории области ДТП с тяжкими последствиями чаще происходят в вечернее и ночное время, в связи с чем сотрудники отдела обеспечения безопасности дорожного движения по УВД Иссык-Кульской области будут вести усиленный контроль за дорожным движением в вечернее и ночное время.

С начала профилактических мероприятий, точнее с 10 июня 2020 года по настоящее время, на территории области выявлено 847 различных нарушений ПДД, по которым составлены протоколы.

В связи с ситуацией COVID-19 в республике сотрудники ОБДД также проводят разъяснительные работы среди водителей и пассажиров о необходимости соблюдения личной гигиены и санитарных норм во избежание распространения вируса.

В целях предупреждения и недопущения тяжких дорожно-транспортных происшествий на территории области до конца туристического сезона сотрудники ОБДД на постоянной основе будут проводить подобные рейдовые мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий