• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

На Иссык-Куле в первые новогодние дни выявлены 17 пьяных водителей

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.01.20. /Кабар/. На территории Иссык-Кульской области сотрудниками ДПС в первые новогодние дни выявлены 17 водителей управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии, сообщает пресс-служба УВД области.

В целях обеспечения общественной безопасности в первые новогодние дни и рождественские праздники, управлением внутренних дел Иссык-Кульской области реализуется ряд организационно практических мероприятий.

Особое внимание уделено на объекты туризма находящиеся на территории области, т.к. в эти выходные дни прибывает большое количество отдыхающих. В связи с этим, для обеспечения правопорядка и безопасности дорожного движения в этих местах сформированы дополнительные мобильные группы немедленного реагирования.

Усилены меры по обеспечению безопасности дорожного движения. Дислокация несения службы нарядами ДПС пересмотрена с учетом интенсивности движения транспортных средств и пешеходов. В целях успешной реализации комплекса организационно практических мероприятий, милицией налажено тесное взаимодействие с другими правоохранительными органами области.

В результате принятых мер, позволила в определенной степени существенно сократить на территории области число дорожно-транспортных происшествий. Так, в период с 30-декабря прошлого года по 6-января текущего года на территории области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий. Сотрудниками ДПС было составлено 625 протоколов за нарушение правила дорожного движения, из них 17 протоколов за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии. На штрафную стоянку поставлены 22 автомашины.

Все реализующие мероприятия находятся на особом контроле у руководства УВД Иссык-Кульской области.

Комментарии

Оставить комментарий