• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

На Иссык-Куле в обсервации находятся 14 граждан, вернувшихся с малого хаджа

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. В обсервации Иссык-Кульской области находятся 14 человек, прибывших после совершения малого хаджа в Саудовской Аравии, сообщает пресс-служба полпредства правительства в области.

По ее данным, по информации областного штаба по предупреждению короновируса на территории региона, в числе граждан, прибывших 12-13-марта 2020 года из Саудовской Аравии, были 18 уроженцев Иссык-Кульской области.

«С 18 марта 14 человек находятся в обсервации на территории области, остальные 4 человека находятся в обсервации г. Бишкек, в связи с тем, что они проживают в столице. Сообщаем, что штаб области уже передал Министерству здравоохранения информацию по 4 гражданам, проживавшим на территории г. Бишкек для своевременного выявления лиц, имевших контакт с данными гражданами», - говорится в сообщении.

Как отметили в областном штабе, уже выявлены 1 тыс. 702 человека, контактировавших с гражданами, прибывшими из умры. Все они находятся в домашних условиях под наблюдением медиков.

«Кроме этого, граждане, прибывшие из ближнего и дальнего зарубежья, где неблагоприятная обстановка по COVID-19, тоже находятся в обсервации, их 4 человека», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий