• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле усилен контроль над пьяными водителями во время новогоднего праздника

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На протяжении новогодних праздников на всей территории региона усилен режим контроля над пьяными водителями, сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

По данным милиции, ООБДД по УВД Иссык-Кульской области проводит патрулирование в местах скопления людей, в частности возле торговых центров и других мест отдыха и развлечений.

Для обеспечения безопасности на дорогах задействованы дополнительные наряды ДПС, особенно в городах и районных центрах области. Запланированы массовые проверки и специальные операции, направленные на выявление нетрезвых водителей. В ведомстве подчеркнули, что никакого лояльного отношения к пьяным водителям не будет ни во время праздников, ни в любое другое время.

Так, в ходе оперативно-профилактической операции «Правопорядок», которая прошла с 24 по 26 декабря, инспекторами ООБДД по УВД Иссык-Кульской области было выявлено около 1000 нарушений правил дорожного движения. Были задержаны 59 водителей за управление автотранспортными средствами в нетрезвом состоянии.

В отношении них были составлены протоколы в соответствии со ст. 128 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) Кодекса о нарушениях КР, и были выписаны штрафы в размере 17500 сомов каждому.

Также из выявленных нарушений правил дорожного движения в 413 случаях водители не соблюдали скоростной режим, а в 236 эпизодах проигнорировали требовании дорожных знаков.

«Помните, что наступление Нового года - это прекрасное время для семейных теплых и добрых вечеров. Не портите жизнь себе и окружающим!» — призвали в Иссык-Кульском ООБДД.

Комментарии

Оставить комментарий