• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

На Иссык-Куле у туристической милиции новая форма

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. УВД Иссык-Кульской области начала тестировать спецформу нового образца для сотрудников милиции этого подразделения.

Как сообщает пресс-служба региональной милиции, в разработке формы, в первую очередь, внимание уделено внешнему виду, вместе с тем, не остались вне поля зрения ее удобность, современный дизайн.

«Помимо этого, учитывались и другие аспекты: специфика деятельности сотрудников службы, климатические свойства и современность. Вежливая улыбка, опрятный вид и оперативное реагирование на ситуацию – главный фактор успеха работы туристической милиции Иссык-Кульской области. А безопасное путешествие – это гарантия стабильности, плюс положительный имидж страны», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сегодня ежедневно популярные туристические маршруты, автовокзалы, аэропорты – места наибольшего скопления туристов, патрулируются сотрудниками туристической милиции. Туристическая милиция сегодня – это лицо области. И поэтому особое место занимает внешний имидж сотрудников милиции.

Город Каракол Иссык-Кульской области входит в топ-10 самых популярных направлений в России и странах СНГ для активного отдыха и горных походов. Об этом было отмечено в 2019 году в отчете аналитиков агентства «ТурСтат».

В мае этого же года на базе ППСМ УВД Иссык-Кульской области был организован взвод туристической милиции, в котором на сегодняшний день работает более 22 сотрудников. Сотрудники туристической милиции несут службу не только в Караколе, но и в других регионах области, где развивается туристическая отрасль.

Задача туристической милиции – создать безопасные условия для пребывания иностранных туристов, которые искренне желают познакомиться с нашей уникальной страной и, естественно, с лучшей ее стороны. Вежливые сотрудники туристической милиции без помощи переводчиков и гидов всегда помогут найти нужный объект и добраться до нужного маршрута. А если происходит непредвиденная ситуация, оперативно связываются с службами ОВД области.

По данным милиции, с момента образования туристической милиции Иссык-Кульской области сотрудники данного подразделения оказали свыше 150 раз помощь иностранным туристам, раскрыли около 40 преступлений и проступков.

Комментарии

Оставить комментарий