• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

На Иссык-Куле у пенсионера по кличке Бык нашли самодельное оружие – фото

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.02.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. В Иссык-Кульской области милиционерами изъято незаконно хранящееся самодельное огнестрельное оружие, сообщили агентству в пресс-службе УВД области.

По данным милиции, участковым уполномоченным милиции ОВД Ак-Суйского района поступило информация о том, что в одном из сел района мужчина по прозвищу Бык незаконно хранит у себя дома большое количество самодельного огнестрельного оружия.

По данной информации были проведены следственно-розыскные мероприятия, и было установлено подозреваемое лицо. Им оказался 70-летний житель села Нововознесеновка М. Петр.

Так, 13 февраля в ходе санкционированного обыска у него дома было обнаружено и изъято незаконно хранящееся самодельное нарезное огнестрельное оружие калибра 7,62 мм в количестве 3-х штук, гладкоствольное огнестрельное оружие 16-го калибра в количестве 2-х штук, патроны калибра 7,62 мм и 5,45 мм в количестве 84 штук, взрывное вещество в количестве 8 штук и рога козерога в количестве 6 штук.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП ОВД Ак-Суйского района и начато досудебное производство по ст. 253 (Незаконный оборот оружия, боеприпасов) уголовного кодекса КР.

Задержанный был водворен в ИВС ОВД г. Каракол на 48 часов до избрания меры пресечения.

Как отметил глава районной милиции Улан Канаев, в целях предотвращения преступлений с применением огнестрельного оружия, раскрытия ранее совершенных преступлений, розыска преступников и без вести пропавших, а также профилактики правонарушений проводится операция «Арсенал».

«В рамках данной операции будут проверены все владельцы огнестрельного оружия и организации, где хранятся огнестрельные оружия и боеприпасы. В то же время напомнил, что добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества освобождаются от уголовной ответственности», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий