• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

На Иссык-Куле туристическая милиция помогла российским туристам найти пропавший багаж (фото, видео)

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.07.19. /Кабар/. В Иссык-Кульской области сотрудники туристической милиция помогли найти пропавший багаж туристов из России.

Как сообщает пресс-служба УВД области, 30 июля в г. Каракол к сотрудникам туристической милиции обратились двое туристов из Российской Федерации. Выяснилось, что туристы Александр Полукаров и Андрей Чистых после посещения джайлоо «Кок-Жайык» Джети-Огузского района, они на такси прибыли в г. Каракол и забыли в автомашине рюкзак. В рюкзаке находился фотоаппарат, где были снимки не только из Иссык-Кульской области - молодые люди запечатлели все свое путешествие по Кыргызстану.

Пропажу удалось обнаружить в течение часа. Сотрудники туристической милиции через диспетчеров такси установили водителя, который довозил туристов. Найдя его на маршруте, стражи порядка передали туристам дорогую для них вещь.

Туристическая милиция служит весомым аргументом в оценке надежности туристического направления для посещения иностранными туристами. Это подразделение, как служба скорой помощи в медицине, помогает иностранцам решить проблемы на территории чужой страны.

Комментарии

Оставить комментарий