• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

На Иссык-Куле стартовала спартакиада «Здоровая нация - процветающая страна»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30 мая /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Накануне на спортивных базах города Чолпон-Ата Иссык-Кульской области стартовали спортивные игры среди сельской молодежи под девизом «Здоровая нация- процветающая страна», посвященные году Годом нравственности, воспитания и культуры.

Как сообщили в пресс-службе Госагентства молодёжи, физкультуры и спорта КР, игры пройдут с 29 мая по 2 июня по 8 видам спорта: ордо, легкая атлетика, тогуз коргоол, кыргыз куреш, армрестлинг, волейбол, футбол и таяк тартыш.

По словам заместителя директора Госагентства Канатбека Арпачиева, на спартакиаде принимают участие спортсмены со всех регионов республики в общем количестве 708 человек.

«Соревнования проводятся в целях привлечения сельской молодежи, сельских жителей к физической культуре и спорту. В этом году мы решили добавить в программу спартакиады распространённую в республике игру таяк тартыш (мас-рестлинг), так как в регионах эта игра популярна своей простотой. Хочется отметить, что в регионах массовые виды спорта, как и другие виды спорта, хорошо развиваются», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий