• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле с помощью служебных собак изъято около 1 кг гашиша

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16 февраля /Кабар/. В Иссык-Кульской области с помощью служебных собак изъято около 1 кг гашиша, сообщает пресс-служба УВД области.

По ее информации, оперативникам Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УБНОН) МВД КР по Иссык-Кульской, Нарынской областям поступила оперативная информация, что неизвестный мужчина пытается вывезти наркотические вещества с территории Иссык-Кульской области.

По данной оперативной информации были проведены оперативно-розыскные мероприятия совместно с кинологами кинологического центра Государственной таможенной службы (ГТС) по изъятию из незаконного оборота наркотического вещества.

Так, 15 февраля примерно в 01.30 на автодороге Каракол-Бишкек в селе Кудургу Тюпского района была остановлена автомашина «Субару-Форестер». При досмотре автомашины служебная собака по кличке Нанни учуяла запах наркотического вещества у одного из пассажиров автомашины. Им оказался 23-летний житель села Жаны-Жол Чуйской области А. Э., который пытался вывезти 163 грамма гашиша.

В этот же день сотрудниками ОСБНОН ОВД Ак-Суйского района и кинологами кинологического центра ГТС КР по поступившей оперативной информации был произведен санкционированный обыск в доме у ранее судимого за незаконное хранение наркотического вещества, 50-летнего жителя села Качыбек И.Г. В ходе осмотра служебной собакой по кличке Айрис было обнаружено спрятанное в однолитровой стеклянной банке 720 граммов гашиша.

По двум выявленным фактам следственным подразделением были возбуждены уголовные дела по ст. 246 УК КР (Незаконное хранение, перевозка без цели сбыта). Ведутся следственные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий