• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле проверят состояние национализированных объектов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.19. /Кабар/. В Иссык-Кульской области с 13 по 15 октября 2019 года состоялось выездное заседание Комитета по экономической и фискальной политике Жогорку Кенеша с участием вице-премьер-министра З.Аскарова, председателя ФУГИ Ж.Исакулова, в целях ознакомления с текущим состоянием национализированных объектов, проверки эффективности их управления. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда госимущества при ПКР.

Необходимо отметить, что Фондом по управлению государственным имуществом при ПКР реализуется Программа по эффективному управлению и распоряжению национализированными объектами, утвержденная постановлением Жогорку Кенеша Кыргызской Республики от 8 июля 2011 года № 941-V. Согласно этой Программе, из 47 национализированных объектов в Иссык-Кульской области расположены 14 объектов.

По итогам выездного заседания будет принято Решение Комитета по экономической и фискальной политике ЖК, нацеленное на улучшение, развитие инфраструктуры национализированных объектов, находящихся на территории Иссык-Кульской области, для дальнейшего исполнения.

Комментарии

Оставить комментарий