• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

На Иссык-Куле провели мероприятия по пожарной безопасности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.03.19 /Кабар/. В Иссык-Кульской области проведен ряд мероприятий по пожарной безопасности, сообщили в пресс-службе МЧС.

Так, 12 марта 2019 года в средней общеобразовательной школе № 6 города Каракол было проведено занятие по эвакуации учащихся и преподавательского состава школы.

Сегодня, 13 марта, в городе Балыкчи на нефтебазе "Минорат" совместно с Государственной службой экологической и технической безопасности при ПКР прошло пожарно-тактическое учение на тему "Тушение пожаров в местах хранения легковоспламеняющихся жидкостей". В ходе проведения учения были привлечены личный состав пожарно-спасательной части №19 Отдела чрезвычайных ситуаций г.Балыкчи в составе 22 человек, добровольные пожарные формирования в составе 15 человек. В ходе учения было отработано взаимодействие персонала с противопожарной службой.

В этот же день в Тонском районе Иссык-Кульской области в средней школе им.А.Салиева с преподавательским составом и учащимися прошло пожарно-тактическое учение, в ходе которого были отработаны мероприятия по эвакуации людей и товароматериальных ценностей, наглядно показано пожарно-спасательное оборудование и меры их применения.

Как отметил временно исполняющий начальника Управления МЧС КР по Иссык-Кульской области майор Тынар Мурашев, проводимые мероприятия направлены на повышение информированности населения о мерах и действиях при угрозе и возникновении пожара.

Комментарии

Оставить комментарий