• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

На Иссык-Куле прошел семинар для фермеров и садоводов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.18 /Мирлан Киизбаев – Кабар/. Более 150 фермеров и садоводов из четырёх областей приняли участие на семинаре в г.Балыкчы. Об этом «Кабар» сообщили в пресс-службе полномочного представительства правительства в области.

На семинаре рассматривались такие вопросы как увеличение производства экспорто-ориентированных плодово-ягодных насаждений, путём применения передовых и прогрессивных технологий в сельском хозяйстве и меры борьбы с вредителями и болезнями.

В мероприятии приняли участие более 150 фермеров садоводов Нарынской, Таласской, Чуйской и Иссык-Кульской областей, а также депутаты Жогорку Кенеша, замминистра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Жаныбек Керималиев, полномочный представитель правительства КР в Иссык-Кульской области Узарбек Жылкыбаев.

«Основной целью мероприятия является обсуждение актуальных вопросов связанных с проблемами плодово-ягодных культур в республике и усиление потенциала фермеров посредством знаний и опыта по выращиванию плодово-ягодных насаждений и применении новых технологий в борьбе с вредителями», - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что настоящее время фермеров беспокоит проблема бактериологического ожога плодовых деревьев, которому чаще подвержены груши. В ходе семинара для фермеров была продемонстрирована технология борьбы с вредителями и болезнями плодово-ягодных культур.

Мероприятие организовано ФАО ООН и Министерством сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации.

Комментарии

Оставить комментарий