• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле проходит обучающий семинар по защите прав беженцев

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Иссык-Кульской области с 5 по 7 октября проходит обучающий семинар по программе системы убежища и защите прав беженцев для сотрудников правоохранительных органов и судейского корпуса.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и соцразвития, данный семинар организован совместно с национальным офисом УВКБ ООН в КР.

Открытие семинара прошло с участием министра здравоохранения и социального развития Алымкадыра Бейшеналиева и главы регионального представительства Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев по Центральной Азии Ханса Фридрих Шоддера.

В своей речи министр здравсоцразвития Алымкадыр Бейшеналиев отметил, что вопросы лиц, ищущих убежище и беженцев, являются на сегодняшний день очень важными и актуальными. И Кыргызстан всегда придерживается взятых на себя международных обязательств в сфере беженцев.

Глава регионального представительства УВКБ ООН Ханс Фридрих Шоддер сказал, что их организация неизменно выступает в качестве партнера Кыргызстана, оказывая техническое и другое содействие по вопросам беженцев. «Я также хотел бы добавить, что УВКБ ООН в курсе о проведении 15 октября благотворительного марафона по запуску МРК «Өмүр булагы». Мы внесем свою посильную помощь во благо здоровья детей», - сказал Ханс Фридрих Шоддер.

Комментарии

Оставить комментарий