• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

На Иссык-Куле пройдет Международный фестиваль единоборств «Жемчужина Кыргызстана» 2021

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.06.21. /Салтанат Абдраева – Кабар/. На побережье озера Иссык-Куль, в селе Чон-Сары-Ой, с 5 по 11 июля пройдет Международный фестиваль «Жемчужина Кыргызстана» 2021. Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил основатель Фестиваля «Жемчужина Кыргызстана», тренер по смешанным единоборствам Бекболсун Советбеков.

По его информации, Международный фестиваль «Жемчужина Кыргызстана» - это ежегодное место встречи международных спортивных команд и делегаций по разным видам спорта и представителей государственных структур по развитию спорта и туризма.

«В прошлом году из-за пандемии COVID-19 всем организациям, связанным с молодежью, спортом и туризмом пришлось нелегко. Многие государственные и частные организации по этим направлениям стояли закрытыми, прекратились все мероприятия спортивного характера внутри страны. В этом году в связи с нормализацией обстановки во многих странах начали проводить спортивные мероприятия. И мы надеемся провести наше мероприятие на высшем уровне, как и задумано», - сказал Советбеков.

По словам президента федерации рукопашного боя и восточных видов единоборств, член организационного комитета, чемпион мира по рукопашному бою Рамиса Кыдыралиева, целью мероприятия является укрепление дружеских отношений между иностранными командами, развитие спорта и развитие туризма в КР, местных достопримечательностей, знакомства граждан услугами этно-эко туризма и самое главное пропаганда здорового образа жизни среди населения», - рассказал он.

Фестиваль будет проводиться по 10 видам спорта - ушу саньда, мас-рестлингу, тайскому боксу WMF, грепплингу UWW, Кикбоксингу, рукопашному бою, таэкван-до ИТФ, армрестлингу и ММА.

Для участия в мероприятии «Жемчужина Кыргызстана» приглашены спортсмены из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, России, Украины, Белоруссии, Чехии, Пакистана, Афганистана и др.

Мероприятие организовывается за счет личных средств организаторов и спонсоров. Организаторы приглашают всех желающих оказать поддержку в организации и проведении данного мероприятия к сотрудничеству.

Комментарии

Оставить комментарий