• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

На Иссык-Куле пройдет I Международный фестиваль-конкурс юных талантов «KGтай»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.19. /Кабар/. В Иссык-Кульской области в дни летних каникул с 6 по 13 августа близ г.Чолпон-Ата впервые стартует Международный фестиваль-конкурс юных талантов «KGтай», сообщает пресс-служба Министерства культуры, информации и туризма КР.

По ее данным, фестиваль пройдет при поддержке Министерства культуры, информации и туризма.

Основной целью фестиваля-конкурса является выявление и поддержка юных дарований, расширение и укрепление дружественных связей, творческих контактов детей и молодежи стран-участников, а также пропаганда идеи мира и межнациональной дружбы через творчество детей и юношества. Пропаганда идеи миростроительства и привитие национальных и мультикультурных ценностей через культуру и искусство разных стран и народов, а так же ознакомление с культурой и традициями Кыргызстана.

Конкурсная программа фестиваля будет проходить по направлениям: вокал, хореография, инструментальный жанр, театральное искусство и художественное чтение, которые будет оценивать компетентное жюри тех направлений творческой деятельности и профессиональной квалификации, которые соответствуют номинациям конкурса, Заслуженные артисты и деятели культуры, профессора и доценты ВУЗов КР и зарубежных стран.

В фестивальной части планируется предоставить нашим гостям и участникам возможность окунуться в атмосферу творчества и музыки, выступить перед публикой не в режиме «конкурсной гонки» и «соревнования», а представить красочные творческие номера и подарить отличное настроение! Дети смогут проявить не только свои таланты, но и поучаствовать в мастер-классах от ведущих отечественных и зарубежных и педагогов по вокалу, хореографии, актерскому мастерству и инструментальному искусству, а также их ждет развлекательная программа: игры, квесты, спортивные состязания и прощальный костер!

Сцена нашего фестиваля объединит поющих, танцующих детей, а также детей, играющих на различных инструментах и увлекающихся актерским мастерством и художественным словом, где они смогут проявить свои таланты, показать лучшие свои навыки и мастерство!

Мы ожидаем приезд талантливых детей и творческих коллективов из стран ближнего и дальнего зарубежья и прилагаем все усилия к тому, чтобы и Кыргызстан был достойно представлен на нашем фестивале!

Открытие фестиваля состоится 7 августа, а закрытие, подведение итогов и Гала-концерт 12 августа 2019 года в Детском оздоровительном комплексе «Барчын», в селе Сары–Ой.

Там же, параллельно с фестивалем будет проходить очередной поток Летнего арт-лагеря «KGтай», отдыхающим детям которого будет познавательно и интересно быть причастными к данному Фестивалю.

Комментарии

Оставить комментарий