• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

На Иссык-Куле пройдет фестиваль песчаных скульптур среди любителей

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15 июня /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. В Чолпон-Ате в июле пройдет фестиваль песчаных скульптур среди любителей.

Как сообщили агентству «Кабар» организаторы, в прошлом году на Иссык-Куле был проведен первый в Центральной Азии фестиваль песчаных скульптур, посвященный Году истории и культуры и вторым Всемирным играм кочевников.

Проект был признан одним лучших проектов в Год истории и культуры в Кыргызстане и был признан и международными специалистами.

«В прошлом году было много желающих принять участие в фестивале, но участвовали исключительно профессиональные скульпторы из ближнего зарубежья», - отметили организаторы.

В этом году планируется провести фестиваль песчаных скульптур среди любителей. В нем могут принять участие представители СМИ, посольств и международных организаций, шоу-бизнеса и спорта, чиновники и общественные деятели.

Также планируется сделать 20 скульптур на тему «Кыргызстан глазами современников», посвященную Году нравственности и культуры.

Как было отмечено, при специальной подготовке скульптуры из песка простоят более 3 месяцев, и в течение всего летнего сезона будут радовать гостей и жителей Иссык-Куля.

Комментарии

Оставить комментарий