• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле построят промышленные площадки на 2 млн. долларов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Каракол, 07.07.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В Иссык-Кульской области планируется строительство объектов для перерабатывающей промышленности на 2 млн. долларов США. Подробнее о проекте рассказал страновой представитель ООН по промышленному развитию (UNIDO) Марат Усупов.

По его данным, в настоящее время по Иссык-Кульскому региону UNIDO осуществляется проект с бюджетом около 2 млн. долларов. Средства были выделены Российской Федерацией для укрепления индустрии туризма и производственной деятельности в области.

«В рамках подготовки к реализации проекта была проведена большая работа с предпринимателями перерабатывающей промышленности, а именно овощей, фруктов и ароматических трав. Мы провели различные тренинги и планируем оказывать содействие в создании объектов хранилища или же производства продуктов из них», - сообщил Усупов.

Пока, как уточнил представитель организации, конкретные объекты строительства еще не определены. Их список и локации будут определены совместно с проектным менеджером из Вены, предпринимателями и властями региона.

Комментарии

Оставить комментарий