• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

На Иссык-Куле полуторагодовалый ребенок умер от побоев. Задержана тетя

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.12.18. /Елена Цой – Кабар/. В Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области полуторагодовалый ребенок умер от побоев. Об этом подробнее агентству «Кабар» рассказали в пресс-службе УВД области.

По ее данным, 23 декабря из Джети-огузской больницы поступило сообщение в милицию о том, что к ним доставлен 1,5 годовалый ребенок с телесными повреждениями. На место сразу выехала следственно-оперативная группа Джети-Огузского УВД. Мальчика перевели в реанимационное отделение, где он, не приходя в сознание, скончался.

Установлено, что его мать 21-летняя жительница села Светлая Поляна развелась с мужем в 2016 году и 12 декабря текущего года выехала на заработки в Россию. Сына оставила своей родной старшей сестре, которая замужем и имеет 4 детей.

Со слов тети ребенка, 23 декабря примерно в 10:00, мальчик описался в штаны. Тетя, разозлившись, ударила его веточкой от дерева и затем ущипнула несколько раз. После, уложила спать и стала заниматься хозяйством.

«Примерно в 12:00 она подошла к ребенку и увидела, что ему плохо, женщина вызвала «скорую помощь», где малыша направили в реанимацию. На теле мальчика обнаружены повреждения, кроме того, у него на затылке есть травма», - рассказали в пресс-службе.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, сопряженное с издевательством над несовершеннолетними». Назначены все экспертизы. Подозреваемая находится в ИВС.

Расследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий