• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

На Иссык-Куле открыли горячую линию для сообщений о нарушениях ПДД в мессенджере WhatsApp – номера

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.09.20./Индира Камчыбекова - Кабар/. УВД Иссык-Кульской области открыла горячую линию для сообщений о нарушениях ПДД в мессенджере WhatsApp. Номера горячей линии по г. Каракол 0709 050656, а по Иссык-Кульской области - 0704 071150.

Как сообщает пресс-служба УВД региона, с началом нового учебного года сотрудниками ОВД области проводятся разъяснительные работы среди населения по обеспечении безопасности и профилактике дорожного травматизма среди несовершеннолетних.

В ходе одной из таких мероприятий к руководству УВД Иссык-Кульской области обратились граждане по проблеме несоблюдения отдельными водителями элементарных правил дорожного движения, что вызывает обеспокоенность родителей за своих детей. Учитывая данное обращение, и беря во внимание публикуемые информации в кыргызском сегменте социальных сетей о различных грубых нарушений со стороны водителей, УВД Иссык-Кульской области открыла горячую линию для сообщений о нарушениях ПДД в мессенджере WhatsApp.

Как отметил заместитель начальника УВД Иссык-Кульской области Акылбек Бекишев, теперь каждый житель области может внести свой посильный вклад в профилактику и противодействие грубых нарушений ПДД, которая представляет собой одну из самых актуальных проблем. C помощью мессенджера WhatsApp граждане могут направлять сведения, фото и видео о ставших известных фактах нарушений. Номера горячей линии по г. Каракол 0709050656, а по Иссык-Кульской области 0704071150. Полученная информация будет поступать в ООБДД по УВД Иссык-Кульской области и ОВД г. Каракол. По всем принятым сообщениям будут приняты незамедлительные меры в соответствии с Кодексом о нарушениях Кыргызской Республики.

«Например, можно выслать фото или видео с конкретным описанием, т.е. когда и где совершено нарушение с указанием государственного номера автотранспортного средства. Каждый отправитель может быть уверен, что его сигнал дойдет до сведения уполномоченного органа. Анонимность гарантируется», - отметил Акылбек Бекишев.

В УВД Иссык-Кульской области отмечают, что с внедрением горячей линии по мессенджеру WhatsApp среди населения формируется активная гражданская позиция в сфере профилактики нарушений правил дорожного движения, и ответственного отношения к требованиям дорожной безопасности.

Комментарии

Оставить комментарий