• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

На Иссык-Куле обсудили вопросы развития предпринимательства

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.08.19 /Мирлан Киизбаев – Кабар/. Сегодня, 26 августа, в здании полномочного представительства Правительства Кыргызской Республики в Иссык-Кульской области состоялось обсуждение вопросов развития предпринимательства. В мероприятии приняли участие полпред области Акылбек Осмоналиев, акимы районов, мэры, главы айыл окмоту, руководители РСК и «Айыл Банка», а также представителей малого и среднего бизнеса.

В ходе обсуждения глава области А.Осмоналиев отметил, что Правительство Кыргызской Республики выделяет 2 млрд. сомов из Республиканского бюджета на поддержку проектов развития предпринимательства.

«Правительство впервые выделяет 2 млрд. сомов из Республиканского бюджета на кредитование отечественных предпринимателей. Конечно же, это вызывает большой интерес у предпринимателей, ведь средства выдаются на 10 лет со ставкой от 6 до 10% и с отсрочкой на первые три года. Совсем недавно состоялось первое совещание Правительственной комиссии под председательством вице-премьер-министра Замирбека Аскарова, где рассматривались проекты предпринимателей. Мы работаем над тем, чтобы предприниматели Иссык-Кульской области предложили как можно больше проектов, ведь это новые рабочие места и предприятия»,- отметил Осмоналиев.

Кроме этого были обсуждены вопросы по подготовке бизнес проектов для получения кредита из республиканского бюджета.

Напомним, Правительство выделяет 2 млд. сомов кредита на поддержание отечественных предпринимателей в регионах под 6% годовых на 10 лет.

Комментарии

Оставить комментарий