• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле муж избивал жену на почве ревности и выгнал на улицу с тремя детьми

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На Иссык-Куле дело по факту семейного насилия передано в суд, сообщили в УВД региона.

По ее данным, отделом по делам о проступках УВД Иссык-Кульской области завершено досудебное производство по факту насилия в семье, и материалы дела направлены на изучение в областную прокуратуру с последующей передачей на рассмотрения суда.

Отмечается, что 20 февраля в ОВД Ак-Суйского района с заявлением обратилась 28-летняя жительница села Тегизчил А.Н. о принятии мер в отношении супруга - 40-летнего К.М., который нанес телесные повреждения и выставил из дома вместе с маленькими детьми.

Данный факт было зарегистрирован в ЕРПП ОВД Ак-Суйского района, и было начато досудебное производство в соответствии со ст. 75 (насилие в семье) Кодекса о проступках КР. В целях установления тяжести причиненного телесного повреждения была назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установила, что полученные побои относятся к легкому вреду здоровью.

В начале марта для проведения полноценных и объективных следственных мероприятий материалы досудебного производства были приняты в производство отдела по делам о проступках УВД Иссык-Кульской области.

В ходе следственных мероприятий дознавателем было установлено, что заявительница в 2011 году вышла замуж за К.М., жителя села Тегизчил Ак-Суйского района. Жили в кошаре, которая была расположена на окраине села и занимались животноводством. В совместном браке у них родились трое детей, старшему ребенку - 6 лет, а младшему - 3 года.

По словам потерпевшей, она и ранее подвергалась семейному насилию со стороны супруга. Из-за ревности и систематических беспричинных побоев они несколько раз расходились, но после, помирившись, вновь продолжали совместную жизнь.

Так, 19 февраля текущего года между супругами произошла очередная семейная ссора на почве ревности. В результате чего супруг нанес побои супруге и выставил её с тремя маленькими детьми на улицу. В связи с чем она обратилась с заявлением в милицию, и при помощи сотрудников милиции была размещена в центр помощи и реабилитации женщин «Химая».

Напомним, в соответствии со ст. 75 Кодекса о проступках КР предусмотрена ответственность от 30 тысячи до 60 тыс. сомов.

Комментарии

Оставить комментарий