• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

На Иссык-Куле милиционеры помогли заблудившемуся туристу из России

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.07.23. /Елена Цой – Кабар/. На Иссык-Куле милиционеры помогли заблудившемуся туристу из России. Об этом сообщили в УВД региона.

В милиции рассказали, что турист из Ханты-Мансийского автономного округа Александр проводил свой отдых с двумя несовершеннолетними детьми на берегу озера Иссык-Куль в селе Бостери.

9 июля турист решил поехать к брату в Бишкек, но по пути к маршрутным такси заблудился. Инспекторы туристическо-экологической милиции УВД Иссык-Кульской области Таалайбек Мамбетакунов и Нургазы уулу Азамат помогли Александру и на служебном авто повезли мужчину с детьми на автовокзал.

«Но по пути туристу стало плохо со здоровьем – сказалось долгое нахождение под открытым солнцем. Заметив по дороге аптеку, милиционеры остановились и приобрели лекарства для туриста. Приняв их, турист почувствовал себя лучше. После обследования врачей и убедившись в отсутствии угрозы здоровью, милиционеры отвезли туриста из России с детьми на автовокзал, где посадили его на маршрутный пассажирский транспорт в Бишкек», - рассказали в УВД.

Комментарии

Оставить комментарий