• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

На Иссык-Куле из-за ревности мужчина задушил супругу, после хотел покончить с собой

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.01.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Иссык-Кульской области мужчина задушил жену, сообщили агентству «Кабар» в пресс-службе УВД региона.

По данным милиции, в дежурную часть ОВД Тюпского района поступило телефонное сообщение о том, что в селе Долон муж задушил свою супругу.

Данное сообщение было зарегистрировано в ЕРПП районной милиции по ст. 130 (Убийство) уголовного кодекса и было начато досудебное производство.

Прибывшая на место преступление следственно-оперативная группа установила личность мужчины, позвонившего в милицию. Им оказался 38-летний местный житель А.Д., который рассказал о произошедшем случае.

По его словам, 9 января примерно в 08:00 утра ему позвонил старший брат - 45-летний А.А. и сообщил, что в своем доме он из-за ревности задушил супругу - 40-летнию А.Г. Они проживали на окраине селе в кошаре. Прибыв в дом брата, он увидел в спальной комнате безжизненное тело снохи, а в другой комнате лежащего брата, который пытался покончить с жизнью, приняв препараты медного купороса и неоцидол. После чего он позвонил в милицию.

При дальнейших следственных мероприятиях было установлено, что супруги в ноябре прошлого года после ссоры жили отдельно. 6 января супруга А.Г., помирившись с супругом А.А., вновь стала жить у него дома. 9 января после очередной ссоры из-за ревности муж задушил свою супругу, а после попытался покончить жизнь самоубийством.

В настоявшее время подозреваемый в убийстве мужчина находится в реанимационном отделении районной больницы. После выздоровления будет произведен допрос в целях установления причины совершенного преступления.

В рамках досудебного производства ведутся следственные мероприятия и назначена судебно-медицинская экспертиза.

Комментарии

Оставить комментарий