• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

На горнолыжном курорте в Грузии вышла из строя канатная дорога, есть пострадавшие

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.03.18 /Кабар/. На грузинском горнолыжном курорте Гудаури вышла из строя канатная дорога. Сначала произошла аварийная остановка, а после нее канатная дорога начала двигаться в обратном направлении.

Некоторые туристы стали спрыгивать с сидений и получили травмы. Очевидцы также сообщают, что несколько гондол, в которых находились туристы, столкнулись друг с другом, пишет Настоящее Время.

Видео происшествия было опубликовано украинским пользователем Peter Knyshov, в нем есть ненормативная лексика.

МВД Грузии и Управление развития курортов Минэкономики Грузии заявили о 8 пострадавших в состоянии средней тяжести, у них в основном переломы и ушибы. По данным Общественного телевидения Грузии (ОТВГ), среди них четверо россиян, двое граждан Украины, один мужчина из Грузии и женщина из Швеции. Эка Габашвили, вице-президент горнолыжного курорта, рассказал Радио Свобода о 10 пострадавших.

В эти дни Грузинская федерация лыжного спорта проводит в Гудаури Кубок Грузии. После аварии канатной дороги соревнования были отменены.

По словам Габашвили, некоторые туристы после происшествия решили уехать из Гудаури, но причиной этого в первую очередь является ухудшение погоды.

По предварительной информации, авария на канатной дороге произошла из-за отключения электроэнергии.

"Компания развития курортов министерства экономики и устойчивого развития уже связалась с компанией "Доппельмайер" (Doppelmayr), которая производит канатные дороги, для того, чтобы произошло незамедлительное реагирование на факт, и чтобы они прислали экспертов для установления причин. Компания готова возместить все расходы на лечение пострадавших", — сказано в заявлении дирекции курорта в Гадаури.

Видео Retro Bit

Комментарии

Оставить комментарий