• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

На главном авторынке Оша установят электронный шлагбаум и обновят инфраструктуру

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 14.02.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. На Ошском авторынке «Жапалак» все коммерческие объекты приведут в соответствие с нормами и установят электронный шлагбаум. Об этом стало известно вчера, 13 февраля, во время посещения мэра Оша Таалайбека Сарыбашова центрального авторынка Оша.

В рамках поездки состоялось ознакомление с запланированными работами по обновлению инфраструктуры авторынка, а также о проводимых мероприятиях по созданию необходимых условий для посетителей, не создавая помехи проезжающему мимо автотранспорту.

Кроме того, градоначальник поручил уделить особое внимание частным коммерческим объектам, расположенным по периметру авторынка, которые поручено привести в соответствие с нормами и стандартами, а также поручено демонтировать беспорядочные торговые точки.

Отметим, сборы от аренды площади на авторынке «Жапалак» в 2017 году составили 15 млн. сомов, в 2018 году – 17,6 млн. сомов. В этом году запланированы работы по установке автоматического шлагбаума на въезде в авторынок с использованием электронных карт, а также строительство ограждений авторынка. Помимо этого, ставится план по увеличению доходов с авторынка, и планируется расширение его площади.

Напомним, авторынок «Жапалак» является единственным авторынком города Ош. Общая площадь авторынка составляет 9,4 га.

Комментарии

Оставить комментарий