• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

На Форуме в Китае обсудили вопросы безопасности криптовалюты и пример Кыргызстана

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.12.18 /Кабар/. Форум «Цифровой мир взаимного доверия и совместного управления» состоялся в головном офисе корпорации «Хэнтайэр» в конце ноября в Китайском Макао-Гонконге.

В работе Форуме приняли участие высококлассные специалисты и управленцы компаний со всего мира и крупные инвесторы. Среди более, чем 200 участников Форума были специалист Гонкконгского фондового рынка, известный эксперт биржевых рынков, председатель управления совета директоров корпорации «Мэйцзянь» Е Маньтянь, эксперт по оплате третьей стороной по Юго-Восточной Азии, известный финансовый эксперт Ху Чуань, председатель Совета Директоров «Chinca Recources Ltd» Лян Вэйминь, технические эксперты блокчейн по Юго-Восточной Азии, корпорации “Central Asia International Developmet”в Кыргызстане, управляющий состав Корпорации «Хэнтайэр», а также гости из разных стран.

Участники Форума обсудили результаты исследований технологии блокчейн в ценных бумагах, акциях, финансах, а также отраслях производства.

Как отметили организаторы, благодаря такому подходу участники смогли перейти с теоретического на фактическое применение, и увидеть процесс работы технологий, начиная с исследования предприятия и далее выйти на создание целой отрасли.

Эксперты гонконгского фонда, председатель корпорации «Мэйцзянь» Йе Мантянь рассказал об основных формирующих моментах капитального фонда и фондового рынка. Он также раскрыл механизмы по фондовым рынкам, благодаря которым можно эффективно решать вопросы, возникающие в технологиях блокчейн.

Специалисты по оплате третьей стороны Юго-Восточной Азии Ху Чуань в своей речи сказал, что следуя тенденции, которая постепенно переходит на безналичные средства, перспектива цифровой валюты в будущем вызывает большой интерес. «Множество стран все больше и больше проявляют интерес к криптовалюте, которая начала распространяться во всем мире и широко применяться. Оплата третьей стороной с использованием технологии блокчейн удобна для трансграничных расчетов, безопасна, и несет доверительную гарантию. «Поздравляем с успешным открытием форума по блокчейну «Гонконг – Макао», надеемся, что при сотрудничестве с Корпорацией Централ Эйжа Интернешнл мы создадим новое направление трансграничных расчетов Централ Эйжа», - отметил он.

Директор Института Блокчейн “Central Asia” Ван Чаобо сказал на Форуме, что создание новой технологии блокчейн дает новое описание цифровой экономики и цифровых активов, которые являются для общества, муниципалитетов и предприятий финансовой сферой и производственной деятельностью. «На сегодняшний день Институт блокчейн самостоятельно разработал систему торгов цифровых активов, которые уже завершены. Проводится испытание системы для официального запуска.

Институт Блокчейн применяет передовую цифровую технологию, объединяя опыт Кыргызстана для разработки наиболее подходящей программы, которая позволит применение научной технологии с учетом опыта Кыргызстана, чтобы республика смогла опережать другие государства, а также развить цифровую экономику, которая стала бы для Кыргызстана революционной. Также надеемся на быстрейшее развитие цифровой технологии, а также на то, что благодаря цифровой технологии Кыргызстан займет лидирующую позицию в мире», - сказал он.

Директор Ван Чаобо основываясь на опыте работы в интернет-технологиях рассказал о четырех этапах развития в истории человека, особо отметив сегодняшний день, когда в рамках четвертого революционно-промышленного революции развивается искусственный интеллект и цифровые технологии. «Институт Блокчейн “Central Asia” самостоятельно разработал систему безопасности валюты, которая соответствует мировым стандартам. Ведь если одна из криптовалют рассматривается как безопасная, то она будет иметь определенную ценность. Разработанная Институтом Блокчейн “Central Asia” соответствует стоимости акций одного из объектов золоторудного месторождения, драгоценных металлов и других фактических производств», - говорит он.

Форум, который состоялся 30 ноября 2018 года, вызвал большой интерес среди его участников, в ходе которого гости могли узнать подробно обо всех тонкостях криптовалюты путем изучения теории с переходом на практику.

Комментарии

Оставить комментарий