• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

На Единый счет от борьбы с коррупцией поступило 586 млн. сомов - премьер

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.11.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. На Единый депозитный счет от борьбы с коррупцией поступило 568 млн. сомов. Об этом на заседании Жогорку Кенеша сообщил премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев.

В свою очередь министр финансов Адылбек Касымалиев рассказал, что из них по линии Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями поступило 226 млн. сомов, ГКНБ – 159 млн. сомов, Генпрокуратуры – 185 млн. сомов, по линии МВД - 11,5 млн. сомов.

Единый депозитный счет «Общегосударственные мероприятия – единый депозитный счет правоохранительных органов» открыт 3 июля 2018 года во исполнение Постановления Правительства КР от 22 июня 2018 года №298 «Об открытии Единого депозитного счета для учета и аккумулирования денежных средств, поступающих от возмещения ущерба, причиненного государству по уголовным делам об экономических и должностных преступлениях, и утверждении Порядка распределения денежных средств, возмещаемых государству по результатам деятельности правоохранительных органов КР».

Дальнейшее использование денежных средств, указанных в пункте 11 Порядка, определяется ведомственным актом соответствующего правоохранительного органа.

Комментарии

Оставить комментарий